• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Форум традиционно становится дискуссионной площадкой ведущих российских и зарубежных ученых-конституционалистов, а также представителей избирательных комиссий различных уровней. В центре внимания – вопросы совершенствования избирательного законодательства, подготовка кадров для обеспечения проведения демократических выборов, повышение доверия к избирательному процессу. Конференция прошла с 17 по 19 октября на базе Пятигорского государственного университета. Организаторами форума выступили региональное правительство, избирательная комиссия Ставропольского края, Межрегиональная ассоциация конституционалистов, Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса и ПГУ. Участие в дискуссии принимают представители 20 российских регионов, а также специалисты из Литвы, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Италии и Швейцарии.

Выборные процессы постоянно совершенствуются, становятся более естественными и прозрачными – в этом убежден Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

- Люди делают свой выбор и чувствуют, что от этого зависит результат, обновление политической системы, а значит – совершенствование социально, экономических процессов, - отметил он.

Большой опыт российская избирательная система накопила в сфере общественного контроля, отмечают эксперты. Эту практику активно используют и на Ставрополье.

- Избирательная система края развивается поступательно, и это правильно. По итогам избирательных кампаний мы проводим обсуждения, делаем выводы – всё это воплощается в конкретные законопроекты и законы, которые принимает Дума Ставропольского края, - подчеркнул председатель краевого избиркома Евгений Демьянов.

В конференции также приняли участие представители ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске: доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры теории и истории государства и права  А.П. Мазуренко, канд. юрид. наук., доцент, заместитель декана ЮФ по научной работе О.В. Дьяченко, канд. юрид. наук., доцент, заведующий кафедрой конституционного и административного права  Н.А. Бойко, канд. юрид. наук., доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики В.А. Фурсов и студенты юридического факультета.

Источник: http://pyatigorsk.org/15404

и юридический факультет

V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» V Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть»