• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В рамках Фестиваля науки СКФУ, с целью профориентационной работы в колледже ИСТиД с 15 по 17 октября проводятся Дни выпускника.

Первыми 15 октября посетили факультет экономики и управления студенты последнего года обучения специальностей: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)». С приветственным словом к будущим абитуриентам обратилась кандидат экономических наук, доцент, декан факультета экономики и управления Данченко Надежда Викторовна. Студенты колледжа посмотрели фильм о факультете, в котором было подробно рассказано о направлениях подготовки и кафедрах, лабораториях и оборудовании, сотрудничестве с работодателями и прохождении практик, соревнованиях, конкурсах и конференциях, научных, творческих и спортивных мероприятиях и о студенческой жизни в целом. Затем произошло более подробное знакомство с кафедрами факультета.

На кафедре экономики, менеджмента и государственного управления студентов встретил кандидат экономических наук, доцент Ласковый Александр Анатольевич. Студенты 2 курса, победители конкурса бизнес-проектов в Ростове-на-Дону совместно с кандидатом экономических наук, доцентом Кутовым Святославом Игоревичем и кандидатом исторических наук, доцентом Романько Ириной Евгеньевной провели тренинг «Коммуникация в системе управления экономических субъектов». Студенты осваивали навыки работы в команде, разрабатывали и представляли собственные проекты, распределив обязанности между собой.

Кандидат экономических наук, доцент Голубова Марина Ильинична совместно с кандидатом экономических наук, доцентом Гречкиной Татьяной Витальевной познакомили выпускников с кафедрой финансов и бухгалтерского учета и провели викторину «Знатоки экономики». Лучшими стали студенты: Леонтьева Анастасия, Белова Елена, Махов Ахмед-хан и Генько Валерия. Они получили в подарок книгу «Деньги. Кредит. Банки» и кружку с логотипом СКФУ.

На кафедре мировой экономики и таможенного дела со студентами колледжа работали кандидат экономических наук, доцент Акопян Каринэ Агасиевна и старший преподаватель Сухачева Наталья Сергеевна. Они провели тренинг «Зона таможенного контроля», после чего студенты увидели, как работают металлоискатели и как проверяют банковские купюры. По окончании выпускники заполнили анкеты, где указали планируемое к поступлению направление подготовки.

Традиционно в течение учебного года студентов выпускных групп ждет еще много совместных мероприятий на базе факультета экономики и управления ИСТиД.Будущие выпускники 2019 года выражают благодарность декану факультета, кандидату экономических наук, доценту Данченко Надежде Викторовне, зав. кафедрой Финансов и бухгалтерского учета, доктору экономических наук, профессору Джурбиной Елене Михайловне, зав. кафедрой Мировой экономики и таможенного дела, доктору экономических наук, профессору Рудь Наталье Юрьевне, зав. кафедрой Экономики, менеджмента и государственного управления, доктору экономических наук, доценту Штаповой Ирине Сергеевне и всем сотрудникам факультета.

Колледж ИСТиД

Фотокорреспондент – член информационной секции клуба «Лидер»

Жданов Николай