• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В рамках Фестиваля науки СКФУ 45 студентов инженерного факультета  кафедры систем управления и информационных технологий  направлений «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность» и «Управление в технических системах» приняли участие в первом (отборочном) туре VIII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Этап проходил в формате полидисциплинарного компьютерного on-line тестирования. Участникам олимпиады в рамках одного сеанса тестирования были предложены 20 заданий по трем дисциплинам: «Математика», «Информатика» и «Физика». Продолжительность тестирования составила 180 минут.

Второй (финальный, всероссийский) тур междисциплинарной олимпиады проводится в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Участникам второго тура предлагаются олимпиадные задания междисциплинарного характера по техническим сложным системам. Участники представят на суд жюри обоснованные решения заданий по следующим тематикам:

1.   Алгоритмизация и основы программирования. Теория графов.
  2.   Инфокоммуникационные технологии, системы и сети
  3.   Теория информации. Теория связи. Комбинаторика
  4.   Физика (раздел Тепломассообмен, Электротехника, Механика)
  5.    Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

Лауреаты и победители олимпиады будут награждены призами и дипломами. Всем участникам финального тура олимпиады будут вручены именные сертификаты.

Инженерный факультет