12 октября, в рамках проведения Фестиваля науки СКФУ, с целью сохранения и развития семейного культурно-исторического наследия, доцентом кафедры истории и философии права  юридического факультета  Л.В.Крюковой был проведен тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» со студентами гр. П-ГСД-б-о-181, П-ГСД-б-о-182.

Семейные реликвии являются уникальным материальным носителем, отображающим конкретные исторические события эпохи. Эти события необходимо не только сохранить, но и донести до следующих поколений, чтобы сберечь в них память о предках.

Активное участие в мероприятииприняли студенты Бабаян К., Беканова К., Грачева С., Ивазова Д., Кябишев И., Маласай А., Харланова М., которые рассказали и показали содержательные презентации об историисвоего рода, оценных семейных реликвиях, поведали трогательныеистории о наградах своих родственников-участников Великой Отечественнойвойны.Выступающие отмечали, что семейные реликвии– это частицы семейного единения, связующие звенья между поколениями.

Социально-значимая деятельность студентов способствует формированию у молодежи уважительного отношения к прошлому и ответственности,а такжепомогает понять, что жизнь человека бесконечна, если о нем помнят потомки.

Кафедра истории и философии права

Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах» Тематический круглый стол «Семейные реликвии: история в лицах»