• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В соответствии с планом работы СНК «Экономист» кафедры финансов и бухгалтерского учета в рамках недели финансовой грамотности в общеобразовательных учреждениях 9 октября проведена познавательная лекция с элементами интеллектуальной игры на тему «Современная банковская система как институт рыночной экономики» для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска.

Учащиеся общеобразовательного учреждения были ознакомлены со структурой современной банковской системы России, с функциями ЦБ РФ, коммерческих банков и их ролью в рыночной экономике, с критериями выбора коммерческих банков, с современными банковскими услугами. Мероприятие проводились доцентом кафедры Агаян Шушаник Ашотовной и студенткой 4 курса направления подготовки «Экономика» Кюльбаковой Марией.

Предложенная тема вызвала живой интерес у школьников, которые охотно задавали вопросы и получали на них развернутые ответы. Старшеклассники изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях, которые прививают тягу к познаниям чего-то нового и интересного.

Популяризация знаний о банковской сфере формирует повышенный интерес учащихся общеобразовательных учреждений к экономическим профессиям и, в конечном счете, «взрастит» экономистов нового поколения.

В целом мероприятие получилось запоминающимся и познавательным.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

В рамках недели финансовой грамотности кафедра финансов и бухгалтерского учета провела познавательную лекцию с элементами интеллектуальной игры для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска В рамках недели финансовой грамотности кафедра финансов и бухгалтерского учета провела познавательную лекцию с элементами интеллектуальной игры для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска В рамках недели финансовой грамотности кафедра финансов и бухгалтерского учета провела познавательную лекцию с элементами интеллектуальной игры для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска В рамках недели финансовой грамотности кафедра финансов и бухгалтерского учета провела познавательную лекцию с элементами интеллектуальной игры для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска В рамках недели финансовой грамотности кафедра финансов и бухгалтерского учета провела познавательную лекцию с элементами интеллектуальной игры для старшеклассников МБОУ СОШ №29 г. Пятигорска