12 октября на кафедре дизайна  инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе».

В событии приняли участие студенты, аспиранты, и профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна, студенты колледжа ИСТиД СКФУ, Ставропольского краевого училища дизайна, Железноводского художественно-строительного техникума.

С приветственным словом к участникам семинара-выставки обратились заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности, доктор политических наук, профессор Арушан Арушанович Вартумян и заведующий кафедрой дизайна, доктор технических наук, профессор Галина Михайловна Данилова-Волковская, искусствовед, доцент кафедры дизайна Любовь Александровна Ягушевская.

В рамках семинара-выставки были выставлены проекты и работы участников в области графического дизайна, дизайна архитектурной среды, декоративно-прикладного искусства, живописи и графики, а также прошли мастер-классы доцентов кафедры дизайна Ивана Владимировича Чубенко, Виктора Павловича Ремжина, Арпине Саркисовны Торосян, Любови Владимировны Папшевой, посвящённые таким актуальным аспектам профессиональной деятельности в сфере дизайна как 3d-проектирование, колористика, оптические иллюзии, перспектива, пропорции, тональные отношения, пластическая анатомия и художественно-выразительные средства скульптуры.

Кафедра дизайна

На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе». На кафедре дизайна инженерного факультета в рамках Фестиваля науки СКФУ прошёл научно-практический семинар-выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе».