10 октября в рамках Фестиваля науки доцентом кафедры истории и философии права Васильевой И.А. был проведен круглый стол в группах П-ТПОП-б-о-181,182 на тему: «Этикет и специфика национальной культуры»

В Российской Федерации Северный Кавказ является наиболее сложным и пестрым в этнокультурном отношении регионом, одним из самых многонациональных в мире. Этническая психология народов Кавказа, их самосознание неразрывно связаны с их историей и самобытной культурой. Свойственное кавказцам уважение к предкам и их деяниям, глубина исторической памяти зафиксирована в исторических преданиях, эпосе народов Северного Кавказа, особенностях их социально-экономического и культурного развития.

Каждый народ по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

Сталкиваясь друг с другом каждый день, студенты просто должны, обязаны знать особенности культуры, быта, традиций своих одногруппников. Ведь цивилизованным в мире считают такого человека, который знает и уважает не только культуру своего народа, но и культуру других народов.

Именно этим мы и руководствовались, организуя круглый стол на тему: «Этикет и специфика национальной культуры»

Выступления участников сопровождались мультимедийными презентациями о представляемой культуре. А какое количество национальных блюд было представлено!

Закончили студенты круглый стол словами: «Как хорошо, что все мы разные. А то жить было бы так скучно!».

Кафедра истории и философии права