• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В России реализован проект Золотые имена высшей школы под эгидой Межрегиональной общественной организации «Фонд президентских грантов».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы»  – конкурсный отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Цель проекта: повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования через публичное признание и популяризацию их достижений.

Миссия Конкурса состоит не просто в сборе информации о наиболее выдающихся представителях профессорско-преподавательского состава ВУЗов и научных учреждений. Конкурс предусматривает формирование Книги Почета «Золотые Имена Высшей Школы»  и электронной базы, проведение цикла лекций преподавателями, вошедшими в Книгу Почета «Золотые Имена Высшей Школы»  и популяризацию достижений работников высшей школы на радио и телевидении, в печатных изданиях, на профильных порталах и в социальных сетях.

Проект был поддержан Советами ректоров, объединениями вузов, Российским профессорским собранием, членами Совета Федерации, депутатами Государственной думы РФ и охватил 179 вузов из 69 субъектов РФ. В Оргкомитет Конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»  поступило 862 заявки.

Сотрудник Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске  профессор кафедры систем управления и информационных технологий  Ирина Сергеевна Клименко стала победителем в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания».

В адрес Института пришло благодарственное письмо из Фонда президентских грантов.