• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В процессе реализации программы профориентационной работы 10 октября на базе юридического факультета состоялось мероприятие при участии декана юридического факультета  Шуйского Андрей Сергеевича и профессорско-преподавательского состава факультета.

Цель профориентационного мероприятия – это активизация процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самообразованию, а также побудить абитуриентов более серьезно и продуманно отнестись к выбору будущей профессии, исходя из своих способностей, интересов и увлечений.

Декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Андрей Сергеевич Шуйский приветствовал студентов колледжа ИСТиД и рассказал о преимуществах обучения в СКФУ, о научной и учебной деятельности юридического факультета, о правилах приема по направлению «Юриспруденция» и ответил на интересующие ребят вопросы. Он рассказал обо всех кафедрах факультета, о дальнейшем трудоустройстве выпускников, о перспективах развития и об увлекательной студенческой жизни. Также ребятам показали несколько фильмов о профессии юриста, о факультете и о юриспруденции в целом.

В рамкам профориентации, были проведены следующие мероприятия:

1. «Давайте познакомимся» - Кто больше знает профессий?

2. «Профессиональные качества» - Юрист: честность, порядочность, знание законов, непредвзятость, тактичность, ответственность, собранность, интуиция.

3. «Игровая разминка» - Что? Где? Когда?

4. «Музыкальная пауза»

5. Кофе-брейк.

6. Интеллектуальная игра: Юридический Олимп.

Юридический факультет