• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Третий день недели академической мобильности прошел на юридическом факультете. Среди первокурсников колледжа ИСТиД как всегда оказалось много желающих познакомиться поближе с факультетом. Данная встреча - отличный шанс погрузиться в сферу профессиональной деятельности,  узнать больше о структурных подразделениях Института, специальностях подготовки. Задуматься уже сегодня: может, после окончания колледжа, стоит продолжить семейные традиции? Или воплотить в жизнь свою мечту и стать юристом? Продолжить обучение в высшей школе по уже по выбранной специальности  или получить сразу несколько профессий?

10 октября группа студентов колледжа с преподавателями  Донской Ниной Георгиевной и Ничик Ириной Ярославовной посетили  корпус №5. Первокурсников поприветствовал декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Шуйский Андрей Сергеевич. Он рассказал обо всех кафедрах факультета, о дальнейшем трудоустройстве выпускников, о перспективах развития и об увлекательной студенческой жизни.

После этого в актовом зале выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права  Харитонова Олимпиада Николаевна.  В ходе беседы с первокурсниками были обсуждены самые востребованные профессии, в числе которых и профессия «юрист», а также профессиональные и личностные качества, необходимые для успешной карьеры по данной специальности.

Но это еще не все. Кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, Кубатко Светлана Анатольевна вместе с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права и процесса Гагиевой Натальей Русланбековной провели викторину по вопросам права и юриспруденции «Юридический Олимп». Студенты колледжа активно участвовали, отвечали на вопросы. По итогам 1 место занял студент 1 курса гр. КО – 181 Ашигов Гурам, 2 место – Здоровцов Даниил (1 курс, гр. Э - 182), 3 место – Адунц Виктория (1 курс, гр. КО - 181).

Следующим испытанием была интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Организатором игры выступила кандидат юридических наук, доцент Ванян Кристина Дживановна. Провели мероприятие студенты ЮФ: 2 курса -Кехваева Мария и 3 курса - Вачеган Габриелян. Команда «знатоков» колледжа одержала победу, а участники получили грамоты и незабываемые эмоции.

Студенты первого курса колледжа ИСТиД выражают благодарность декану юридического факультета, кандидату юридических наук Шуйскому Андрею Сергеевичу, зав. кафедрой  гражданского права и процесса, кандидату юридических наук  Слепенок Юлии Николаевне,  зав. кафедрой конституционного и административного права, кандидату юридических наук, доценту Наталье Александровне Бойко и всем сотрудникам юридического факультета.

Фотокорреспондент-

член информационной секции клуба «Лидер»

Луценко Владислав

Колледж ИСТиД