• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В связи с внедрением профессиональных стандартов (регламентируется статьей 195.3 ТК РФ, введенной Федеральным законом от 02.05.2015 № 122-ФЗ) в большинстве предприятий и организаций, вне зависимости от рода деятельности, проводятся анализ соответствия образования работников занимаемым должностям. При выявлении несоответствий встает вопрос о прохождении профессиональной переподготовки.

На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики инженерного факультета ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске реализуется ряд дополнительных образовательных программ, в том числе и программа переподготовки по направлению «Электроэнергетики и электротехники». Руководит программой заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент Анатолий Викторович Пермяков.

За 4 года существования программы заключено порядка 170 договоров об оказании образовательных услуг со слушателями из организаций-партнеров кафедры, таких как ПАО «МРСК Северного Кавказа» и его филиалов, ПАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольское и Кубанское ПМЭС, ПАО «Кубаньэнерго» (Краснодарские и Сочинские электрические сети), АО «НЭСК», г. Краснодар и др. В сентябре 2018 г. АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») на официальном сайте сообщило о заключении договора с СКФУ и обучении более 30 сотрудников компании из числа аппарата управления, районных и городских сетей Общества.

Занятия для слушателей проводятся как на базе предприятий-партнеров СКФУ, так и в лабораториях теоретических основ электротехники, электрических машин, релейной защиты и автоматизации систем электроснабжения, электрических измерений, электрических станций и подстанций, электроэнергетических систем и сетей с использованием современного оборудования.

Обучение по программе проводится в очно-заочной форме, с целью повышения качества образовательного процесса планируется внедрение элементов дистанционных образовательных технологий. К ведению занятий привлекаются как штатные специалисты кафедры, так и сотрудники ведущих энергетических компаний региона:

Данченко И.В.кандидат технических наук, ведущий инженер сектора технического перевооружения и реконструкции электросетевого хозяйства филиала ПАО «Кубаньэнерго» – «Краснодарские электрические сети».

Яструбенко Е.В. – начальник отдела технологического присоединения ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Пермякова О.В. – инженер отдела по охране труда и надежности филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольского ПМЭС.

Подробнее о программе переподготовки -->

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики осуществляет профессиональную переподготовку энергетиков СКФО и ЮФО