• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

28 сентября юридическая клиника «Кристаллъ»  юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ, в рамках проведения «Единого дня оказания бесплатной юридической помощи», организованного Ассоциацией юристов России, провела день оказания бесплатной юридической помощи.

Студенты и преподаватели юридического факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске оказывали юридическую помощь в библиотеке им. М. Горького

Преподаватели и студенты юридического факультета, оказывавшие бесплатную юридическую помощь:

1) кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права, руководитель юридической клиники - Амиянц Константин Аркадьевича.

2) кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса - Кушхова Бэла Залимовна.

3) кандидат юридических наук, доцент,  доцент кафедры уголовного права - Чемеринский Константин Вячеславович.

4) студент юридического факультета - Слюсарева Марина.

5) студент юридического факультета - Скрылов Андрей.

6) студент юридического факультета - Мордовин Павел

7) студент юридического факультета - Дзюба Олеся.

Следует отметить, высокую явку посетителей для получения юридических консультаций в этот день. За день всего было принято 10 человек из них:

- 3 гражданина с вопросами об оплате коммунальных услуг и возможных льготах;

- 1 гражданин по вопросу восстановления паспорта;

- 1 гражданин по вопросу о взыскании алиментов;

- 1 гражданин по вопросу об установлении отцовства;

- 1 гражданин с вопросом об установлении дополнительной надбавки к пенсии;

- 3 гражданин с иными вопросами гражданско-правового характера.

День оказания бесплатной юридической помощи прошел достаточно активно. Кроме проведения консультационного приема посетителям библиотеки предлагались и раздавались буклеты Ассоциации юристов России, содержащие вопросы правоприменения в различных отраслях общественной жизни.

Юридический факультет