• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

24 сентября в зале Учёного совета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась встреча молодых учёных института с Яной Георге (Германия), доктором философии, лектором DAAD – Deutscher Akademischer Austauschdienst (немецкой службы академических обменов).

Открывая встречу, профессор Вартумян Арушан Арушанович акцентировал внимание собравшейся аудитории на уникальных возможностях для проведения исследований, предоставляемых молодым учёным различными программами международного обмена и стипендиальными программами.

Лектор немецкой службы академических обменов представила стипендиальные программы DAAD на 2019/20 учебный год, рассказала об истории и результатах деятельности DAAD. Яна Георге, давая ответы на вопросы аспирантов, привела примеры успешных алгоритмов участия в конкурсах на получение стипендий и оплачиваемых принимающей стороной научных стажировок.

По окончании мероприятия, состоялась рабочая встреча лектора DAAD с директором филиала профессором Шебзуховой Татьяной Александровной, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества и развития академической мобильности студентов.

В рамках визита в институт намечены чтение лекций и встречи со студентами различных факультетов.

Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия) Встреча молодых учёных СКФУ с доктором философии, лектором DAAD Яной Георге (Германия)