• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ год от года расширяют горизонты прохождения стажировок и учебных практик.

Недавно завершилась очередная стажировка студентов направления подготовки «Гостиничное дело». Екатерина Ковалева и София Сайфутдинова закрепляли на практике свои теоретические знания в прибрежном городе Несебр (Болгария), в отеле «Esteban & PoseidonAparthotel».

Несебр – жемчужина Болгарии: шедевр архитектуры, сохранившийся до наших времен. Город расположен на скалистом полуострове 850 метров длиной и 300 метров шириной в 37 км севернее Бургаса. Несебр – один из древнейших городов Европы. Доказано, что его история исчисляется как минимум тремя тысячелетиями: ежегодно археологи открывают все новые следы древних культур и цивилизаций, живших на полуострове.

Архитектура комплекса «Esteban & PoseidonAparthotel» впечатляет своей уникальностью. Территорию украшают элегантные перголы, ротонды и беседки, очаровательные мостики, скульптуры в античном стиле, фонтан, скамейки и прогулочные дорожки, уединенные шатры с мягкими и удобными матрасами, располагающие к приятной беседе или уединенному отдыху.

Студентки открыли для себя тонкости работы и попробовали себя практически во всех ролях, начиная от официантов в пляжном кафе и, заканчивая службой housekeeping. По их восторженным отзывам становится понятно, что подобный опыт пришелся им по душе, а великолепная теоретическая подготовка, полученная на кафедре туризма и гостиничного дела, позволяла им выходить из затруднительных ситуаций, которые, конечно же встречаются в такой нелегкой области как гостеприимство.

Студентки привезли с собой из Болгарии благодарности руководству университета.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ