• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В колледже ИСТиД СКФУ завершилась Неделя открытых практических занятий.

21 сентября преподаватель Оля Николаевна Гуменная дала мастер-класс для студентов последнего года обучения специальности «Гостиничный сервис» по теме «Работа персонала службы эксплуатации номерного фонда».

Во время открытого практического занятия в лаборатории «Учебно-демонстрационный гостиничный номер» Школы Кавказского гостеприимства СКФУ обучающимися группы ГС-161 были продемонстрированы и освоены различные виды уборок гостиничного номера.

Особое внимание было уделено разнообразным видам застила кроватей, комплектации тележки горничной, санитарно-гигиеническим средствам и нормам уборки гостиничного номера. Освоены навыки поведения персонала в номере и гостевой зоне, этика поведения и нормы внешнего вида.

На открытом занятии присутствовали администрация колледжа ИСТиД, руководитель центра дополнительного профессионального образования и повышения квалификации Светлана Евгеньевна Беловодова, кандидат психологических наук, преподаватели Цхинвальского многопрофильного колледжа, сотрудники кафедры туризма и гостиничного дела заведующий кафедрой – Ирина Владимировна Огарковакандидат педагогических наук, доцент).

Таким образом, на протяжении Недели открытых практических занятий студенты колледжа ИСТиД, отделения СПО ШКГ специальностей «Компьютерные системы и комплексы», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Технология продукции общественного питания» и «Гостиничный сервис» продемонстрировали спектр приобретенных профессиональных компетенций и глубину теоретической подготовки.

Уже в октябре в колледже пройдет Неделя академической мобильности и Неделя выпускника, в ходе которых обучающиеся первых и последних курсов побывают на всех факультетах Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Фотокорреспондент – член информационной

секции клуба «Лидер» Николай Жданов