Заявки Института экономики и управления и Института сервиса, туризма и дизайна (филиал СКФУ в г. Пятигорске) победили в конкурсе проектов Европейского союза в программе Erasmus + по направлению Jean Monnet.

Всего в феврале 2018 года в Европейскую комиссию (Исполнительное агентство образования, аудиовизуальных средств и культуры (EACEA) было представлено более 2000 заявок, в том числе 300 заявок российских университетов и только 23 российских вуза стали победителями.

Северо-Кавказский федеральный университет – единственный вуз, который получит финансовую поддержку на три года сразу по двум направлениям программы Jean Monnet (модуль и проект):

– PROJECT Digital Economy and eEducation: The European Experience (Цифровая экономика и дистанционное обучение: европейский опыт), который будет реализован на базе трех кафедр ИЭиУ – финансов и кредита, бизнес-информатики и менеджмента. Координатором проекта является профессор кафедры финансов и кредита Светлана Зенченко.

– MODULE Food Safety Regulation in the European Union (Требования безопасности пищевых продуктов в ЕС), реализующийся на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала СКФУ в г. Пятигорске), Школой Кавказского гостеприимства. Координатором проекта выступит доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения Наталья Лимарева.

Дата добавления материала: 27 июля 2018 г.