• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

10 – 24 августа 2018 года в г. Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2018».

Целью Форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.

Форум пройдет в 2 смены: Федеральная смена «Добровольчество» (направления волонтерство, патриотизм и информационная среда) и Окружная смена «Гражданское общество» (творчество, предпринимательство, карьера).

В рамках Форума предусмотрена образовательная и культурная программы, направленные на всестороннее развитие личности и мотивацию каждого участника

Для участников из СКФО на обеих сменах проходит Грантовый конкурс молодежных проектов ФАДМ.

В рамках форума будет действовать множество направлений:

- Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей

Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении

Развитие международного и межрегионального сотрудничества

- Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

- Инновации и стартапы

- Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Патриотическое воспитание молодежи

- Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде

Развитие молодежного самоуправления

Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации

- Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства

Студенты, аспиранты и молодые ученые Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» традиционно примут участие в форуме «Машук-2018».

На протяжение нескольких месяцев ребятами велась подготовительная работа по оформлению своих идеей в грантовую заявку. 25-27 они приняли участие в семинаре по вопросам социального проектирования, который проходил на базе лагеря «Машук». Опытные тренеры помогали им качественно проработать свои проекты, дать экспертную оценку. В июне, на базе Пятигорского государственную университета, студенты и преподаватели Института прошли Предмашук, где смогли задать интересующие вопросы по участию в Форуме, получить консультацию по проекту.

По мимо этого студенты постоянно имели возможность получить консультационную поддержку по написанию проекта в Отделе организации проектно-грантовой деятельности, а также оценить свои силы в защите проекта на регулярных заседаниях Совета молодых ученых и специалистов Института.

От ИСТиД планируют принять участие в форуме и защитить свои проекты около 20 человек:

1 Трубаев Артем Александрович

2 Каспарьян Геворк Андреевич

3 Григорова Татьяна

4 Черняева Анастасия

5 Меняйлов Александр Александрович

6 Золкин Евгений

7 Кочкаров Эльмурза Резаулович

8 Садулаев Мурад Арсланович

9 Кутовой Святослав Игоревич

10.Лалаян Кристина Геворковна

11.Перкон Светлана Артемовна

12.Веркина Виктория Денисовна

13.Абрамова Валерия Валерьевна

14.Арутюнян Сюзанна Мгеровна

15.Дышекова Мадина Анзоровна

16. Джагарян Анжелика Шмавоновна

17. Тимошенко Янита Максимовна

Напоминаем, что Формированием делегации на форум занимается орган по делам молодёжи Ставропольского края! Списки формируются до 25 июля. Вам должны позвонить/написать куратору в регионе.
Если есть вопросы, касательно вашего участия в форуме, задавайте их руководителю делегации.

Куратор Ставропольского края Ляшенко Анна: 8(961)-479-45-31, deligasiask@mail.ru/

Полезные ссылки:

Методические рекомендации грантового конкурса