Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

4 июля в стенах Северо-Кавказского таможенного управления состоялась встреча начальника Северо-Кавказского таможенного управления, генерал-лейтенанта таможенной службы Ашкалова Агепсима Исааковича с выпускниками специальности 38.05.02 «Таможенное дело» Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске.

В ходе встречи обсуждались основные тренды развития современной таможенной службы России, а также вопросы трудоустройства выпускников кафедры мировой экономики и таможенного дела 2018 года.

С 27 июня в регионе деятельности Северо-Кавказского таможенного управления начнет функционирование Северо-Кавказская электронная таможня. Работа по созданию электронной таможни ведется в рамках программы развития федеральной таможни. Формирование новых структур должно завершиться до 2021 года. Электронное декларирование позволяет подать в таможню декларацию товаров удаленно и также совершить оформление документов через Интернет. В связи с чем, остро стоит вопрос кадровый вопрос.

По результатам встречи Ашкалов Агепсим Исаакович пригласил всех выпускников специальности «Таможенное дело» кафедры мировой экономики и таможенного дела Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске к участию в конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и прохождению стажировки в Северо-Кавказском таможенном управлении и Минераловодской таможне.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела

Выпускники специальности «Таможенное дело» успешно трудоустроены! Выпускники специальности «Таможенное дело» успешно трудоустроены! Выпускники специальности «Таможенное дело» успешно трудоустроены! Выпускники специальности «Таможенное дело» успешно трудоустроены!