• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

На основании высоких результатов использования полнотекстовых международных баз данных Северо-Кавказский федеральный университет получил лицензионный доступ к полнотекстовой базе данных IEL издательства IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Inc.).

IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers – Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике) является всемирной организацией, объединяющей специалистов по радиоэлектронике, системам управления, компьютерной технике.

IEEE специализируется на издании технической литературы в таких предметных областях как: космос, биоинженерия, метрология, связь, оптика, компьютерные технологии и другие.

Полнотекстовая база данных EEE/IET Electronic Library (IEL) содержит периодические издания, материалы конференций и стандарты IEEE:

• 179 журналов IEEE и др. периодических изданий (глубина архива: 1860 год - по настоящее время);
  • более 2800 принятых и опубликованных стандартов IEEE по ключевым отраслям техники;
  • труды более чем 1400 ежегодных конференцийIEEE и IET;
  • свыше 3,8 млн. статей.

Адрес ресурса: https://ieeexplore.ieee.org/Xplore/home.jsp

Доступ предоставляется из любой точки локальной сети СКФУ (Научная библиотека, кафедра, компьютерный класс).

Получить более подробную информацию о полнотекстовой базе данных IEL издательства IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) можно в Электронном читальном зале Научной библиотеки (ул. Пушкина, 1, ауд. № 428).