• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

25-26 мая в г. Ереване состоялась международная конференция, посвященная 100-летию образования Республики Армения.

Конференция была проведена при поддержке Национальной Академии наук, Института истории НАН РА, Ереванского государственного университета, Министерства диаспоры РА.

28 мая 2018 года была образована Республика Армения, мероприятие широко отмечалось в самой Армении со всеми атрибутами: военный парад, церковный хор, научные мероприятия, праздничный концерт на площади Республики, многочисленные диаспоры из США, Канады, Франции, Италии, Австралии, Ливана, Египта и т.д.

Научное сообщество российских кавказоведов представлял зам. директора Института по научной работе и инновационной деятельности, канд. ист. наук, д-р полит. наук, профессор Вартумян А.А.

В ходе пленарных заседаний, работы «круглого стола» рассматривались вопросы стратегического развития Армении сквозь призму недавних «революционных» выступлений. Профессор Вартумян А.А. отстаивал ценности российско-армянских отношений и получил предложение в октябре 2018 года прочитать цикл лекций в Ереванском государственном университете на кавказскую тематику сквозь призму российских взглядов и подходов.

Начальник отдела планирования и организации НИР

Лаврова Т.Н.