• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

17 мая доцент кафедры экономики и управления на предприятии Хубулова В.В. приняла участие в Международном форуме «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал».

В мероприятии приняли участие свыше 60 экспертов из России, Германии, Азербайджана, Казахстана, среди которых были ведущие ученые РАНХиГС, Института системного анализа РАН, МГУ, а также около 300 участников, представляющих органы государственной власти и местного самоуправления, некоммерческие организации и экспертное сообщество регионов СКФО.

Форум открылся подиумной дискуссией на тему: «Пределы и возможности управления пространственным развитием на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях».

Модератор - Эмиль Маркварт, профессор ВШГУ РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления.

В дискуссии приняли участие : Сергей Бобылев, заведующий кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ, Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, Эльбрус Мадзаев, заместитель министра промышленности и транспорта РСО – Алания, Ирина Стародубровская, руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Александр Швецов, заведующий лабораторией «Информатика и диагностика в управлении социальными и экономическими системами» Института системного анализа РАН Спектр обсуждаемых вопросов: современные глобальные (мировые, общероссийские) тренды пространственного развития и их соотношение с региональными трендами пространственного развития северокавказского региона; наиболее существенные вызовы пространственного развития северокавказского региона на современном этапе и возможности управленческого воздействия на макрорегиональном и региональном уровнях; поляризованное и выравнивающее развитие: «за» и «против» (в проекции Северного Кавказа); территории пространственного роста и пространственного сжатия: риски, проблемы и возможные решения.

Особый интерес вызвало мнение Натальи Зубаревич, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ.

Кафедра экономики и управления на предприятии

Участие в Международном форуме «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» Участие в Международном форуме «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» Участие в Международном форуме «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»