18 мая в стенах Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась встреча начальника главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-лейтенанта полиции Сергея Викторовича Бачурина со студентами вуза.

Открыла мероприятие директор Института профессор Татьяна Александровна Шебзухова. Татьяна Александровна отметила, что вуз долгие годы сотрудничает с главком МВД России по СКФО. За это время проведено большое количество значимых совместных мероприятий.

Филиал СКФУ в Пятигорске давно уже стал надежным партнером и кузницей кадров для государственных органов власти, в том числе для МВД. Много выпускников вуза работают в этом ведомстве.

Состоявшаяся встреча была посвящена ответам на вопросы, которые поступили в ГУ МВД России по СКФО от студентов и преподавателей каждого факультета института. Вопросов собралось очень много – и это, несомненно, символизирует большой интерес к получению ответов и комментариев на различные темы от компетентного руководителя МВД.

Перед тем как перейти к ответам на наиболее волнующие молодых людей вопросы, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Викторович Бачурин подчеркнул значимость подобных встреч: «Очень важно, что работа МВД небезразлична студенчеству, это означает, что современная молодежь делает свой осознанный выбор в пользу правопорядка».

Большинство вопросов были связаны с противодействием экстремизму в молодежной среде, незаконным оборотом наркотиков и состоянием борьбы с преступностью в округе. Не оставили равнодушными студентов и вопросы трудоустройства в органы внутренних дел. Молодые люди задали и ряд личных вопросов, в том числе, что значит лично для Сергея Викторовича такие понятия, как «честь мундира», а также какими качествами на его взгляд должен обладать современный полицейский.

В таком формате мероприятие прошло впервые. Директор Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Татьяна Шебзухова поблагодарила руководителя Главка за участие в форуме и выразила надежду, что подобные встречи станут традиционными.

Дата добавления материала: 18 мая 2018 г.