16 мая студенты группы П-ТПО-б-о-171 во главе с преподавателем кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации  Горошко О.Н. посетили Пятигорский молочный комбинат.

ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске и Пятигорский молочный комбинат уже много лет тесно сотрудничают в целях расширения возможностей для трудоустройства студентов института и в сфере хоздоговорной деятельности.

Пятигорский молочный комбинат на сегодняшний день является одним из самых современных пищевых предприятий СКФО. На комбинате продолжается модернизация производства, в связи с этим планируется запуск цеха по производству элитных сортов сыра. Опыт общения студентов со специалистами, демонстрация реальных условий труда весьма полезны для овладения будущей профессией.

Прежде чем попасть в цеха по производству продукции, студенты прошли инструктаж, затем в целях гигиены надели специальные халаты, шапочки и бахилы. Ребята осмотрели производственные цеха, узнали технологию производства продукции от момента поступления молока до его переработки и розлива.

Особая гордость работников комбината – новейшее оборудование, самое передовое в Ставропольском крае. Полная автоматизация позволила сократить количество рабочих мест до 600 человек.

Студенты не только продегустировали молочные продукты, но и  получили вкусные подарки.  Данная экскурсия убедила ребят в натуральности и экологичности продукции комбината, а представленные ими возможности построения их будущей карьеры, без сомнения, повысят мотивацию к успешному усвоению знаний.

Школа Кавказского гостеприимства

Дата добавления материала: 16 мая 2018 г.