• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Хорошей традицией для юных туристов нашего города стало проведение соревнований под девизом «Салют Победе»! В этот, уже двадцать первый  раз, команды школ и  лицеев г. Пятигорска собрались у подножия г. Остренькая на выходные 29-30 апреля и праздничный Первомай.

В этом году соревнования прошли в рамках краевой туристско-краеведческой акции «Вахта Памяти - 2018», посвященной 75–летию Битвы за Кавказ. В течение трёх дней проходили соревнования по туристической технике, восхождение на г. Бештау в плане военно-спортивной игры «Разведчики», конкурсы «визитная карточка», «песни военных лет», конкурс бивуаков, стенгазет, краеведения, медицинской подготовки, топографии, вязке узлов и конечно соревнования на скальном полигоне для самых подготовленных. А таких участников в командах не мало - это призёры краевых и региональных соревнований.

Дни были заполнены подготовкой к соревнованиям и самими конкурсами. Погода баловала участников отличными, можно сказать, летними  деньками. Команду колледжа ИСТиД СКФУ на этапах соревнований представляли шесть участников и группа поддержки из двух юношей и двух девушек, одна из которых, Волфонцева Анастасия, была участником команды на восхождении. Всего в команде колледжа было десять участников.  Хорошие результаты, ответственность и настойчивость на соревнованиях показали студенты: Еманов Сергей (группа СЭЗС – 141), Черкасов Антон, Луценко Владислав (группа ТПОП – 161), Шевченко Александр (группа ТОРА – 171) и капитан - Жданов Николай (группа ТОРА – 161).  Луценко Владислав принял участие в конкурсе по скалолазанию и показал хороший результат. Студент группы КСК - 171 Куликов Дмитрий принял участие в судействе на соревнованиях, а еще и «отвечал за романтику» у костра - на соревнования он прибыл с гитарой!  А студенты группы ТПОП - 161 Луценко Владислав и Черкасов Антон все дни соревнований ещё и «проходили практику по специальности». Всем понравились их борщ, каши, фирменные «макарошки»! Участники благодарят преподавателей, выучивших наших поваров.

Команда колледжа стала призёром в конкурсе стенгазет, конкурсе патриотической песни и конкурсе «визитная карточка». В этом конкурсе мы познакомили участников соревнований и школьников г. Пятигорска со специальностями колледжа, пригласили к нам на учёбу, провели  профориентационную работу. Дни, проведённые среди сверстников на соревнованиях, прекрасная цветущая весенняя природа, радость общения, гордость за День Победы останутся в памяти участников. Не зря поются песни у костра, наполняется сердце радостью от красоты нашей Родины!

Руководитель туристической секции клуба «Лидер»

Щеднов А.Ю.