Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

14 апреля Институт сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске для школьников, учащихся колледжей и техникумов и их родителей провел заключительный в этом учебном году День открытых дверей.

В очередной раз Институт распахнул свои двери для выпускников 9 и 11 классов, а также учащихся колледжей и техникумов. ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске – уникальное место, где можно стать выдающимся студентом, овладеть современными востребованными компетенциями, развить свои лидерские качества и вырасти в дальнейшем конкурентоспособным профессионалом своего дела.

Перед началом официальной части мероприятия все гости Института смогли проникнуться духом студенчества СКФУ и принять участие в зажигательном танцевальном флешмобе на площадке перед административным корпусом ИСТиД.

Затем состоялось знакомство абитуриентов с презентационными стендами всех факультетов и колледжа Института, где лучшие учёные и преподаватели-практики дали ответы на интересующие ребят вопросы.

День открытых дверей проходил одновременно в двух конференц-залах корпуса. А для удобства будущих абитуриентов трансляция всего мероприятия проводилась также и в онлайн-режиме на сайте и в официальных аккаунтах в социальных сетях Института. Поэтому все желающие смогли познакомиться с ведущим вузом СКФО, использовав современные информационные технологии.

Открывая официальную часть мероприятия, заместитель директора по учебной работе, доцент Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала собравшимся о роли федеральных университетов в совершенствовании системы высшего образования федеральных округов, об истории создания Северо-Кавказского федерального университета и перспективах его развития, а также о преимуществах и уникальных особенностях Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске – современного многопрофильного вуза.

Вниманию будущих абитуриентов и из родителей был представлен презентационный фильм, в котором рассказывалось обо всех четырех факультетах и колледже Института, о Центре дополнительного профессионального образования, спортивном комплексе и общежитии, интересной и насыщенной студенческой жизни в СКФУ.

Начальник отдела довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Григорьевна Кайванова рассказала гостям о направлениях подготовки в Институте и правилах приема в СКФУ.

Деканы факультетов и представители администрации колледжа рассказали будущим абитуриентам и их родителям об обучении, о научной, творческой и спортивной жизни студентов СКФУ, о возможностях прохождения практики на ведущих предприятиях не только региона, но и страны, и даже о зарубежных стажировках и обучении. Живой интерес собравшейся аудитории вызвал рассказ о материально-технической базе Института и приглашение пройти мастер-классы под руководством опытных ученых и преподавателей-практиков на факультетах.

Яркие и интересные визитные карточки факультетов были представлены студентами Института, благодаря чему у будущих абитуриентов появилась возможность окунуться в атмосферу насыщенной студенческой жизни СКФУ. Только в этот день гости могли узнать все о жизни и учебе в филиале из первых рук. Все факультеты в одном месте и в одно время. Каждый мог пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями – именно они знают настоящий университет и могут рассказать все самое интересное.

По традиции в завершении официальной части мероприятия для будущих абитуриентов был проведен розыгрыш памятных призов и подарков от СКФУ, а также сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor! Online Open Day ИСТиД СКФУ – будь в ритме #ncfu_5gor!