Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

19 апреля 2018г. в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске будет проводиться обучающий семинар на тему: «Теоретические и практические аспекты технологии обнаружения заимствований при подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства».

Место проведения обучающего семинара: г. Пятигорск, проспект 40 лет Октября 56, Административный корпус ИСТиД, конференц-зал А-34 (3-й этаж).

Модераторы семинара:

Вартумян Арушан Арушановичдоктор политических наук, профессор, зам.директора по  научной работе и инновационной деятельности ИСТиД (филиала) СКФУ;

Пачина Наталия Николаевна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»;

Кузовлева Наталия Валериевна, доктор педагогических наук, доцент,  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет».

1.Нормативно-правовые и методические основы  технологии обнаружения заимствований.

1.1.Нормативно-правовые основы  технологии обнаружения заимствований.

Авторское право и технология обнаружения заимствований. Интеллектуальная собственность и основы организации системы обнаружения заимствований. Нормативные документы, подлежащие применению при установлении обязательных требований к системе контроля объема заимствований.

1.2.Методические основы  технологии обнаружения заимствований.

Разработка системной документации организации.Стандарт о системе контроля объема заимствований, положение об экспертной оценке объема корректных заимствований, методическая инструкция о контроле на объем заимствований выпускных квалификационных работ.

2. Организационные основы технологии обнаружения заимствований.

2.1.Организационные структуры системы контроля объема заимствований. 2.2. Индивидуальные маршруты в организации проверки письменных работ обучающихся, организации проверки документов структурных подразделений организации, формировании собственной коллекции документов организации.

3. Формирование компетенций при работе с электронной системой обнаружения заимствований.

3.1. Экспертная компетентность при работе с электронной системой обнаружения заимствований. Экспертиза в системе контроля объема заимствований. Рекомендации для экспертов (преподавателей, научных руководителей, руководителей структурных подразделений) по работе с электронной системой обнаружения заимствований.

3.2. Научно-исследовательская компетентность при работе с электронной системой обнаружения заимствований. Требования к научным и учебным работам в контексте системы контроля объема заимствований. Стратегии повышения процента оригинальности и самостоятельности научных и учебных работ.

Семинар будет в рамках Всероссийской  научно-практической  конференции «Школа Кавказского гостеприимства: перспективы развития и кадровое обеспечение».

Приглашаются все заведующие кафедрами, заместители деканов по научной и учебной работе, сотрудники Библиотечно-информационного центра