Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В современных условиях растет необходимость формирования гибкой системы непрерывного образования, с помощью которой обеспечивается доступ человека к мировым ресурсам информации и возможность непрерывно, в течение жизни, совершенствовать свои профессиональные навыки. Эту возможность обеспечивает дистанционное образование, которое является одним из наиболее активно развивающихся направлений, теснейшим образом связанное с использованием компьютера как инструмента обучения и сети Интернет как образовательной среды.

В этой связи кафедрой финансов и налогообложения ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске совместно со специалистами Ставропольского отделения № 5230 ПАО «Сбербанк» 6 марта 2018 года было проведено обучение по программе «Бизнес класс». Данная программа совместно разработана компанией Google и Сбербанком. Программа нацелена развитие компетенций в области ведения бизнеса и эффективного управления.

Обучение содержит такие курсы как:

- Мотивация предпринимателя. Идея бизнеса и команда проекта;

- Основы маркетинга;

- Бизнес-моделирование. Шаблон бизнес-модели по Остервальдеру;

- Исследование потребителей;

- Продажи. Управление сервисом;

- Основы интернет-маркетинга;

- Продажи. Управление сервисом;

- Основы финансовой грамотности;

- Правовые аспекты регистрации и ведения бизнеса;

И многое другое.

Помимо видеоуроков и тестов студенты получили доступ к очным мастер-классам и практическим вебинарам с экспертами программы и возможность работать с персональным наставником. В данной программе студенты смогут найти дополнительную информацию по изучаемым дисциплинам, учебные тренажёры, познавательные презентации, видео уроки и пр.

Область дистанционного образования признается одним из ключевых направлений основных программ ЮНЕСКО «Образование для всех», «Образование через всю жизнь», «Образование без границ».

В течение последних десятилетий дистанционное образование стало глобальным явлением образовательной и информационной культуры, существенно повлияло на характер образования во многих странах мира.

Студент не просто воспринимает и обрабатывает информацию, а совершает самостоятельную образовательную деятельность, принимая ответственность за её результаты. Это обеспечивается адекватной и удобной подачей материала, возможностью совместной творческой деятельности.

Кафедра финансов и налогообложения

Компания Google презентовала программу обучения «Бизнес класс» для студентов ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Компания Google презентовала программу обучения «Бизнес класс» для студентов ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске Компания Google презентовала программу обучения «Бизнес класс» для студентов ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске