• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

12 мартав колледже ИСТиД для студентов 2 курса специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподавателем Икаевой Татьяной Валентиновной была проведена игра-аукцион «Мир инженерной графики» в рамках дисциплины «Инженерная графика».

Целью и задачами занятия стали: активизация изучения студентами понятий из области инженерной графики с использованием межпредметных связей; ознакомление с процедурой проведения аукциона и использования кредита под определённый процент.

В ходе игры студенты группы СЭЗС-161 побывали на трех турах аукциона. Все участники перед началом игры получали в «банке» первоначальный капитал в виде краткосрочного кредита под 30% годовых (до окончания аукциона) в размере 1000 монет – игровых «денежных» знаков. В виде лотов, продаваемых на аукционе, предлагались вопросы по инженерной графике. Правильный ответ на приобретённый вопрос приносил участнику определённый «доход».

В заключение были подведены итоги аукциона: исчислялся подоходный налог с прибыли (13%); студентами возвращался в банк кредит с 30% годовых; подводились итоговые суммы.Победителями игры-аукциона стали: Лаврикова Юлия, Опружак Даниил, Серова Анна.

В ходе занятия студенты систематизировали знания по темам «Оформление строительных чертежей», «Чтение строительных чертежей», «Чертежи железобетонных конструкций и изделий», «Чертежи металлоконструкций».

Присутствовавшие на аукционе эксперты-преподаватели Жилинская Н.Г. и Аветян Н.Ю., председатель ПЦК, отметили ширину кругозора обучающихся в сфере как технических, так и экономических аспектов содержательного компонента занятия.

Колледж ИСТиД