• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В период каждой сессии бакалавры демонстрируют уровень знаний и подтверждают свою способность стать хорошими специалистами в будущем. Но, безусловно, самым ответственным и волнительным для них становится выпускной экзамен.

При поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ мониторинга качества образования был разработан Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), который является внешней независимой сертификацией выпускников бакалавриата.

ФИЭБ приобретает все большую значимость в российских вузах, а результаты его прохождения дают студентам-участникам весомые преимущества.

В соответствии с полученными баллами каждый участник экзамена получает именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый, сертификат участника).  По решению образовательной организации сертификат может быть учтен:

• при государственной итоговой аттестации;
  • при поступлении в магистратуру;
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

В 2018 году ФИЭБ будет проходить по 20 направлениям подготовки. Экзаменационные сеансы ФИЭБ состоятся согласно утвержденному графику
в период с 10 по 26 апреля 2018 года.

Экзаменпроводится в одно и то же время во всех вузах – базовых площадках
(с учетом часовых поясов), что обеспечивает равные условия сдачи ФИЭБ для всех студентов.

Принять участие в экзамене достаточно просто:

1. В период с 19 марта по 25 апреля 2018 года зарегистрироваться на сайте
    bakalavr.i-exam.ru,где предоставлен выбор направления подготовки, базовой площадки и дисциплин.

Предварительная регистрация студентов для своевременного информирования обо всех новостях ФИЭБ уже началась с 1 декабря
2017 года.

1. Ознакомиться с программами экзамена и примерами заданий.
  2. Пройти экзаменационный сеанс ФИЭБ в вузе – базовой площадке.

С целью успешной подготовки студентов к Федеральному интернет-экзамену для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) воспользуйтесь системой «Тренажер ФИЭБ». О возможности подключения к системе можно узнать в вашем вузе.

ФИЭБ – экзамен для тех,
кто верит в себя и стремится к успеху!

С более подробной информацией о ФИЭБ и условиями участия в экзамене можно ознакомиться на сайте bakalavr.i-exam.ru и vk.com/ychastie_v_fieb.

Получи свой золотой сертификат ФИЭБ! Получи свой золотой сертификат ФИЭБ! Получи свой золотой сертификат ФИЭБ!