• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Учебная практика является неотъемлемой частью образовательного процесса и неразрывно связана с научно­-проектной и воспитательной деятельностью и направлена на формирование у обучающихся умений и приобретение первоначального практического опыта.

Учебная практика реализуется в рамках профессиональных модулей образовательных программ СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения обучающимися общих и профессиональных компетенций по избранной специальности, проводится в лабораториях и мастерских колледжа и института.

2 марта на базе лаборатории испытания строительных материалов и конструкций со студентами второго курса специальностей 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» проведена установочная конференция по учебной практике. Руководители практики специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Аветян Наринэ Юрьевна и Жилинская Нина Григорьевна ознакомили студентов с содержанием учебной практики в 4 семестре.

Студенты изучат следующие темы:

-       оштукатуривание поверхностей;

-       грунтование, шпатлевание поверхностей различной степени сложности;

-       шлифование поверхности с последующей грунтовкой;

-       окрашивание поверхностей водными и акриловыми составами;

-       поклейка обоев;

-       разметка и отбивкаповерхностей.

Учебная практика по подготовке техников специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» направлена на формирование умений, приобретение первоначального практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей ПМ.01 «Участие в проектировании зданий и сооружений», ПМ.05 «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

Руководители практики специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - заведующий лабораторией Борис Иванович Козырь, заведующий лабораторией Сергей Николаевич Скиперский ознакомили студентов с содержанием учебной практики в 4 семестре.

Студенты изучат следующие темы:

-       основы токарнойи фрезерной обработки;

-       сварочныеработы;

-       слесарные работы (разметка, резка, рубка, правка, опиливание, нарезание резьб, зенкерование отверстий, сверление сквозных и глухих отверстий);

-       разборочно-сборочные работы агрегатов и узлов автомобиля;

-       техническое обслуживание агрегатов автомобиля.

У студентов специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» учебная практика направлена на формирование умений, приобретения первоначального практического опыта и реализуется,в частности, на базе междисциплинарного комплекса МДК 03.01 «Освоение основных умений и навыков по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей». Полученные знания помогут будущим техникам в работе по ремонтудвигателей, трансмиссий и систем автотранспортных средств.

О.Ю. Гончаров,

заместитель директора колледжа по УПР