• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Уважаемые научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Северо-Кавказского федерального университета!

Дорогие коллеги!

История отечественной науки богата именами выдающихся учёных, которые своим умом, знаниями, исследовательской интуицией достигали небывалых высот, внося неоценимый вклад в развитие человечества.

Наш университет, крупнейший в северокавказском регионе, безусловно, является одним из ведущих научных центров России. Здесь трудились и трудятся люди, прославившиеся своим талантом, заложившие традиции серьёзных научных школ, известных в России и мире.

Нам есть чем гордиться: сегодня исследовательские группы учёных СКФУ выигрывают гранты крупнейших научных фондов и получают поддержку федеральных целевых программ, публикуют результаты своих исследований в престижных международных научных журналах, в университете создаются лаборатории и центры по приоритетным направлениям науки. Это говорит об успешности и широкой востребованности науки, науки Северо-Кавказского федерального университета.

Дорогие коллеги! Благодарим вас за то, что, не жалея сил, вы вкладываете свои знания и умения в благородное дело познания законов природы и общества, в поиск и раскрытие молодых талантов. Вы работаете ради высшей цели: во благо университета, родного края и своей страны. Желаем вам неиссякаемой энергии, творческих сил, смелых замыслов и неординарных решений.

Ректорат СКФУ

С 8 по 15 февраля 2018 года для сотрудников, студентов и гостей Северо-Кавказского федерального университета пройдут открытые научно-популярные лекции, встречи с ведущими учеными, экскурсии в музеи вуза, просмотр и обсуждение фильмов о науке и ученых. С программой мероприятий можно познакомиться здесь.