Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

8 февраля реализован  пилотный проект интерактивного участия в ХII Выставке инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченной ко Дню российской науки (секция робототехники и умной электроники) на базе Центра молодёжных инновационных технологий «HI-TECH ИМПУЛЬС» Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Целью выставки является стимулирование инновационной деятельности молодых ученых Юга России, повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также привлечение инвесторов.

Организаторами мероприятия выступили: Кабардино-Балкарский государственный университет им Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совет молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской Республики,Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске, ЦМИТ «HI-TECH ИМПУЛЬС».

Среди представленных «HI-TECH ИМПУЛЬС» проектов особый интерес вызвал масштабный многокомпонентный «Проект инновационной образовательной среды для развития творческих способностей детей дошкольного и школьного возраста на базе разрабатываемого конструктора «Ар-ГО (руководитель – кандидат психологических наук, Юрий Рудольфович Нордгеймер)», также с презентациями своих проектов выступили студенты инженерного факультета, учащиеся колледжа ИСТиД и ученики ЦМИТ.

На выставке работала судейская комиссия в составе заместителя директора по научной работе и инновационной деятельности, доктора политических наук, профессора Арушана Арушановича Вартумяна, директора Центра молодёжных инновационных технологий Анны Владимировны Сивцовой, доктора технических наук, доцента, профессора кафедры строительства Галины Михайловны Даниловой-Волковской, кандидата филологических наук, член Творческого союза художников России, доцента кафедры дизайна Евгения Владимировича Галдина.

По итогам экспертизы проектов были отобраны победители выставки в номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт», «Лучшая инновационная идея», «Лучшая презентация проекта», «Лучшая бизнес-идея». Победители были награждены дипломами и сертификатами участников.

Организаторы мероприятия выразили благодарность за имеющуюся у ЦМИТа возможность проведения подобных масштабных мероприятий директору Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске доктору исторических наук, профессору, почетному работнику высшего профессионального образования РФ Татьяне Александровне Шебзуховой.

Презентации участников:

Центр молодёжных инновационных технологий «HI-TECH ИМПУЛЬС»