• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

2 февраля Институт сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске для школьников, учащихся колледжей и техникумов и их родителей провел День открытых дверей. В очередной раз Институт распахнул свои двери для выпускников 9 и 11 классов, а также учащихся колледжей и техникумов. ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске – уникальное место, где можно стать выдающимся студентом, овладеть современными востребованными компетенциями, развить свои лидерские качества и стать в дальнейшем конкурентоспособным профессионалом своего дела.

На мероприятие приехали школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений не только из Пятигорска, но и из Минеральных Вод, Георгиевска, Кисловодска, Зеленокумска и Краснодарского края.

Для удобства будущих абитуриентов трансляция всего мероприятия проводилась также и в онлайн-режиме на сайте и в официальных аккаунтах в социальных сетях Института. Поэтому все желающие смогли познакомиться с ведущим вузом СКФО, использовав современные информационные технологии.

В этот день, у учащихся появилась возможность побывать на мастер-классах и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Только в этот день гости могли узнать все о жизни и учебе в филиале из первых рук. Все факультеты в одном месте и в одно время. Каждый мог пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями – именно они знают настоящий университет и могут рассказать все самое интересное.

Открытие мероприятия состоялось в актовом зале. Ребят поприветствовали представители дирекции вуза, после чего гостям был показан презентационный фильм об Институте.

Заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала присутствующим о правилах приема, а также о преимуществах обучения в федеральном университете.

С информацией об олимпиадах СКФУ и направлениях подготовки института выступила начальник отдела довузовской подготовки  Ирина Григорьевна Кайванова.

В рамках праздничной программы перед гостями выступили студенты, исполнившие гимн СКФУ, а также студенты колледжа ИСТиД. По доброй традиции для будущих абитуриентов состоялся розыгрыш памятных призов и сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

Следующая часть мероприятия включала в себя мастер-классы, лекции и деловые игры. Каждый из гостей пошел именно в ту аудиторию, в которой его ждали представители конкретного факультета, которого он выбрал.

Студенты и преподаватели от каждого факультета подготовили интересные мастер-классы для будущих абитуриентов:

- Игра «Экономический калейдоскоп» – кафедра государственного и муниципального управления  факультета экономики и управления.

- Мастер-класс «Основы разработки WEB-сайтов» – кафедра информационной безопасности, систем и технологий  инженерного факультета.

- Урок «Основа архитектурного проектирования» – кафедра дизайна инженерного факультета.

- Урок-практикум «Информационные технологии на транспорте. Транспорт будущего» – кафедра транспортных средств и процессов инженерного факультета

- Игра «Где логика?» – кафедра туризма и гостиничного дела  школы кавказского гостеприимства  СКФУ.

- Игра-викторина «Отпечатки» – кафедра гражданского права и процессов  юридического факультета.

- дефиле костюмов – колледж ИСТиД.

Отдел довузовской подготовки