Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В преддверии самого долгожданного зимнего праздника творческая молодежь всех факультетов и колледжа Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ в очередной раз вышла на главную сцену филиала, чтобы удивлять зрителей и жюри калейдоскопом своих талантов.

На протяжении целого месяца шла активная подготовка к конкурсу, по условиям которого участникам было необходимо представить свое творчество сразу в 2 номинациях: музыкальный клип  и вокально-хореографический номер.

Непростая задача оценивать конкурсные номера и выбрать лучших из лучших в каждой номинации была уготована жюри под председательством директора Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, доктора исторических наук, профессора Татьяны Александровны Шебзуховой.

Гостем конкурса стал депутат Государственной Думы РФ доктор экономических наук, профессор Александр Николаевич Ищенко. Александр Николаевич очень тепло поприветствовал студентов и преподавателей Института, поздравил с наступающими новогодними праздниками, пожелал им успехов в труде, благополучия и любви.

Профессор Ищенко дал высокую оценку работе вуза, сказав, что СКФУ является знаковым университетом не только для Северного Кавказа, но и для всей России. Александр Николаевич напомнил студентам о важности выбора, о том, насколько будущее каждого человека и его семьи зависит от проявления гражданской позиции.

Открыли конкурсную программу студенты юридического факультета, представившие в первой номинации настоящий мюзикл «Короли ночной Вероны» и казачий вокально-хореографический номер.

Студенты колледжа ИСТиД продемонстрировали лиричный видеоролик о любви и зажигательный вокально-хореографический номер из репертуара Рики Мартина.

Представители Школы Кавказского гостеприимства СКФУ в музыкальном клипе по мотивам кинофильма «31 июля» представили песню о том, как бывает трудно найти свою половинку. Номер студентов этого факультета во второй номинации был по-студенчески озорным и веселым, команда КВН «Рахат Лукум» добавила концерту восточный колорит.

Команда инженерного факультета представила на суд жюри и зрителей 2 видеоролика, поразивших всех не только задумкой и вокалом, но так же качеством и креативом операторской работы и монтажа. Вокально-хореографический номер студентов подарил всем костюмированную рок-оперу «Моцарт», исполненную на французском языке.

Студенты факультета экономики и управления в номинации «музыкальный клип» показали смелый, нестандартный подход к выбору антуража для исполнения популярной композиции на английском языке. Во второй номинации студенты устроили на сцене настоящий перфоманс, объединивший в себе современную хореографию и замечательный вокал на иностранном языке.

Пока члены жюри совещались и определяли победителей в каждой номинации, талантливые студенты Института продолжали радовать и дарить новогоднее настроение всем зрителям.

А волонтерский отряд «Волна СКФУ» совместно талантливыми ребятами из социально-реабилитационного центра «Живая нить» представили творческий номер о восточном календаре, показав каждый из 12 главных символов года.

По итогам оценок и обсуждения жюри места в номинациях конкурса распределились следующим образом. В номинации «музыкальный клип» обладателями Гран-при стали студенты юридического факультета.

Первое место – студенты факультета экономики и управления.

Второе место – команда инженерного факультета.

Третье место – студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

Учащиеся колледжа ИСТиД были награждены специальным призом в номинации «За волю к победе».

В номинации вокально-хореографический номер:

Гран-при - студенты факультета экономики и управления.

Первое место – команда инженерного факультета.

Второе место – студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

Третье место – учащиеся колледжа ИСТиД.

В особой номинации «За дружбу народов» были награждены студенты юридического факультета.

Награждая талантливых студентов дипломами и призами, заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности доктор политических наук, профессор Арушан Арушанович Вартумян отметил высочайший уровень творческой праздника, организованного отделом воспитательной работы Института и выразил особую благодарность хореографу и участникам ансамбля «Каскад»,  украсившего своим участием каждый номер концерта.