18-20 декабря Школа Кавказского гостеприимства Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске стала площадкой для проведения повышения квалификации в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» по следующим программам:

•         «Повышение квалификации персонала туристских агентств»;
  •         «Повышение квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков по специфике работы в условиях проведения массовых мероприятий»;
  •         «Правовое регулирование гостиничной деятельности»;
  •         «Повышение квалификации персонала службы эксплуатации номерного фонда»;
  •         «Повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц».

Участие в проекте приняли 50 сотрудников сферы туризма и гостеприимства - генеральные директора, главные врачи клиник, администраторы гостиниц, отелей и санаториев КМВ, экскурсоводы, руководители офисов туристических агентств и сотрудники службы эксплуатации номерного фонда (Санаторий «Колос», г. Кисловодск; санаторий «Солнечный», г. Кисловодск; Гостиница «Интурист», г. Пятигорск; Ессентукская клиника ФГБУ ФМБА России г. Ессентуки; санаторий «Крепость», г. Кисловодск; санаторий «Буковая роща», г. Железноводск; санаторий «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», г. Кисловодск; туристическое агентство «Дискавери», г. Пятигорск; туристическое агентство «М-Вояж», г.Невинномысск; туристическое агентство  «КМВ Тур», г. Пятигорск; туристическое агентство  «Неизвестный Кавказ», г.Пятигорск и т.д.)

После завершения всех технических процедур слушатели курсов получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации и сертификаты Ростуризма.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» совместно с Государственным университетом управления реализует проект по созданию Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.

Система «Туробразование» - это:

- актуальные программы дополнительного профессионального образования;

- тысячи бюджетных мест на обучение;

- преподаватели-практики;

- сеть региональных образовательных площадок;

- возможность учиться без отрыва от работы в дистанционном формате;

- выдача сертификатов Ростуризма.

Внутренний туризм имеет активную положительную динамику. Компетентность сотрудников туристских организаций является залогом высокого качества туристского продукта. Поэтому повышение квалификации специалистов индустрии туризма рассматривается как одна из приоритетных задач развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ

Дата добавления материала: 20 декабря 2017 г.