Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

1 декабря на заседании диссертационного совета Д 212.245.09 при ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Ставрополе состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации» Александром Витальевичем Мартиросяном. Тема диссертации «Методы системного анализа и синтеза распределенных систем для повышения эффективности управления сложным гидрогеологическим объектом».

Научный руководитель – доктор технических наук, профессор Иван Митрофанович Першин. Научная школа профессора Першина И.М. представила очередной крупный исследовательский проект, имеющий непосредственное отношение к Нагутскому месторождению минеральных вод. Оппонентами на защите выступили – доктор технических наук, профессор Григорьев В.В. (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) и кандидат технических наук, доцент Ильюшин Ю.В. (Санкт-Петербургский горный университет). Ведущая организация – ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». Членов диссертационного совета особенно поразило количество и качество основных публикаций по теме исследования – 7 статей ВАК, 5 статей изданий Scopus и WebofScience, объектов и интеллектуальной собственности, свидетельств о регистрации программ для ЭВМ – 3.

В диссертационном совете Д 212.245.09 два профессора Института являются членами совета: д.тех.н., проф. И.М. Першин и д.тех.н., проф. А.Б. Чернышов. На заседании совета присутствовал зам.директора по НР и ИД, д.пол.н., профессор А.А. Вартумян.

Усилия отдела планирования и организации научно-исследовательской работы Института по повышению публикационной активности студентов, магистрантов и аспирантов дают свои плоды – из 22 опубликованных работ соискателя, 8 вышли в свет в изданиях Института, в том числе, статьи ВАК – 2.

Пожелаем молодому соискателю А.В. Мартиросяну дальнейших успехов на научном поприще, а научной школе профессора Першина И.М. – научного пополнения молодыми учеными, творческих взлетов и озарений, пополнение «копилки» научных достижений.

Зам.по НР и ИД

А.А. Вартумян

Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии Научная школа профессора И.М. Першина в действии