Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В рамках центральной программы Российского Союза Молодёжи «Достижения» на базе ДОЛ «Звёздный» в Калужской области состоялся XII Всероссийский фестиваль педагогических отрядов-лагерей актива России «ПОЛАР». Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи», Союз Молодёжи Ставрополья сформировали делегацию актива студенческой молодежи Ставропольского края для участия во Всероссийском фестивале, в состав которой вошел студент группы ТОРА-141 Колледжа ИСТиД СКФУ, член РСМ Сергей Гарькавой..
 «ПОЛАР» – это проект, направленный на развитие деятельности педагогических отрядов лагерей актива России, обучение членов педагогических отрядов современным технологиям работы с детьми и молодёжью, а также создание условий для обмена лучшими авторскими разработками и практиками работы с детьми и молодёжью. Организатор Фестиваля – Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодёжи Российского Союза Молодёжи «Содружество» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
 C 18 по 22 ноября «ПОЛАР» объединил более 20 педагогических отрядов различных субъектов РФ и подарил каждому участнику невероятные эмоции. Большую благодарность хочется выразить организаторам фестиваля, которые проделали нелегкую работу.   Они предоставили красочный раздаточный материал (футболки, планшетки, наклейки, блокноты и обложку на паспорт), обеспечили участников интересной, увлекательной и насыщенной образовательной программой. Педагогические отряды поделились опытом проведения дневных и вечерних мероприятий («Судная ночь», «Pokemon Defense», «Нечто», «Куб» и т.д.), представители ПО продемонстрировали свои мастер-классы как теоретические («старший вожатый», «веревочный курс»), так и творческие (мыловарение, стрельба из лука).
 Были проведены лекции от тренера Российского Союза Молодежи - Владимира Остапчука; встречи с зам.председателя общероссийской общественной организации «РСМ» - Татьяной Пуговкиной; председателем общероссийской общественной организации «РСМ» - Павлом Красноруцким.

Колледж ИСТиД