Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

18 ноября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске прошел День открытых дверей. В очередной раз, Институт распахнул свои двери для выпускников 9 и 11 классов, а также учащихся колледжей не только городов региона КМВ, но и республик СКФО.

В этот день у учащихся появилась возможность побывать на мастер-классах и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Только в этот день гости могли узнать все о жизни и учебе в филиале из первых рук. Все факультеты были представлены в одном месте и в одно время. Каждый мог пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями – именно они знают университет и могут рассказать все самое интересное о его возможностях.

Открыли мероприятие гимном Северо-Кавказского федерального университета, знакомящим будущих абитуриентов с девизом вуза «Знание – наука – СКФУ».

Ответственный секретарь приемной комиссии, начальник отдела довузовской подготовки  Ирина Григорьевна Кайванова поприветствовала ребят и их родителей и рассказала о правилах приема на 2017 год. Об особенностях и преимуществах обучения в федеральном университете гости смогли подробно узнать из презентационного фильма об Институте.

Хорошее настроение подарила всем собравшимся команда КВН «Рахат Лукум», показавшая весёлую студенческую жизнь Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

В заключение первой части знакомства с Институтом Ирина Григорьевна подробно рассказала о военной кафедре вуза. Именно Северо-Кавказский федеральный университет, являясь крупнейшим вузом региона, обладает всей необходимой учебно-материальной базой для функционирования военной кафедры, что даст возможность молодым людям получить военный билет в стенах родного вуза.

Интерес будущих абитуриентов вызвали и виды, а также, что немаловажно, суммы стипендий и конкурсных, грантовых премий, получаемых студентами СКФУ.

По традиции, все ребята, заполнившие анкеты абитуриентов, приняли участие в розыгрыше призов и памятных сувениров от вуза, а самые удачливые – получили не только подарки, но и свою минуту славы, рассказав всем о своем выборе будущей профессии.

Вторая часть мероприятия включала в себя мастер-классы, лекции и деловые игры по специальностям. После чего ребятам было предложено отправиться на факультетские площадки в соответствии с выбором будущего образовательного направления.

Факультет экономики и управления для будущих экономистов, таможенников и управленцев подготовил комплексную интеллектуальную игру «Экономический калейдоскоп», преподаватели и студенты познакомили ребят с передовым таможенным оборудованием.

Сотрудники кафедр инженерного факультета научили будущих абитуриентов проводить различные виды технических экспертиз, провели презентацию об особенностях современной архитектуре Интернета.

О тонкостях цвета и света, об уникальной архитектурной конструкции «Москва-сити» рассказали ребятам преподаватели кафедры дизайна.

Будущие студенты Школы Кавказского гостеприимства узнали много нового о профессиях будущего в сфере туризма, а также окунулись в сферу бизнеса благодаря игре «Открой свой ресторан».

Представители юридического факультета заинтересовали ребят деловой игрой «Фемида».

Колледж подготовил показ моделей, а также презентацию востребованных профессий и ряд познавательных деловых игр.

ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске – уникальное место, где можно получить престижное образование и овладеть востребованными компетенциями, чтобы построить карьеру своей мечты!