Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

4 октября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске состоялось долгожданное мероприятие для студентов первых курсов – IX Школа Актива.

Открытие школы началось с общего собрания участников Школы в актовом зале инженерного факультета, где ребята приняли участие в веселом танцевальном флешмобе, а после обсудили программу мероприятия.

Первым делом все участники отправились на мастер-классы по выбранным ими направлениям:

1. «Лидерство: ты и твоя команда» (команда «Красные»);

2. «Тайм-менеджмент: как всё успеть за 24 часа» ( команда «Синие»);

3. «Технология достижения целей: дерево исполнения желаний» ( команда «Зеленые»);

4. «Безопасность в Интернете. 21 век». (команда «Черные»);

5. «Путь к успеху: сделай то, чего ты хочешь» (команда «Желтые»);

6. «Кто, если не ты? Или как поверить в себя» (команда «Розовые»).

Тренеры подготовили для ребят увлекательный материал по выбранным темам, пообщались с ребятами, обсудили все интересующие их вопросы, поделились опытом.

После обеденного перерыва участники отправились на следующий этап Школы Актива – веревочный курс. В рамках четырнадцати станций была организована масса интересных заданий, заставляющих ребят проявить ловкость, активность и сноровку.

Третьим и заключительным этапом Школы актива была игра «Геометрия вслепую». Задания с подвохом, головоломки и спортивные задания – лишь малая часть того, что ожидало ребят в этом конкурсе.

По окончании игры были подведены итоги: первое место разделили две команды, набравшие одинаковое количество баллов – команда «Розовые» и команда «Синие». Победители получили сладкие призы и грамоты.

В результате ребята поделились с организаторами своими впечатлениями об игре, обрели новых друзей, зарядились безграничной энергией и получили новые знания.

Отдел воспитательной работы