19 сентября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) с повесткой дня: «Подготовка инновационных проектов к инновационному конкурсу «УМНИК-2017».

С приветственным словом к членам СМУСа и приглашенным обратился его председатель Мишин В.В.

Подробно о Федеральном Фонде содействия инновациям и проводимым им программам рассказал специалист отдела стратегического и инновационного развития Саленко Р.Н.

Студенты Института представили членам жюри свои проекты, подготовленные для участия в региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Северного Кавказа – развитию экономики России», проводимой в рамках программы «УМНИК» Федерального Фонда содействия инновациям в 2017 году.

Работы участников оценивало жюри в составе:

• Санкина Александра Викторовича (к.ф.н., начальник ОМРЦ, член жюри по программам «УМНИК» и «СТАРТ» Фонда содействия инновациям)
  • Лавровой Татьяны Николаевны (начальник отдела планирования и организации НИР)
  • Мишина Владимира Владимировича (к.э.н., председатель СМУС, зам. декана инженерного факультета по научной работе)
  • Саленко Романа Николаевича (специалист отдела стратегического и инновационного развития, эксперт молодежный проектов Федерального агентства по делам молодежи)
  • Мартиросяна Александра Витальевича  (победитель программ «УМНИК»  и «СТАРТ»)

Обсуждение проектов молодых ученых велось активно, было задано много вопросов и даны рекомендации для доработки своих инновационных идей.

Отдел планирования и организации научно-исследовательской работы

Дата добавления материала: 19 сентября 2017 г.