Поделиться ссылкой на выделенное

день заезда

работа Форума

день отъезда

Северо-Кавказский федеральный университет (филиал) в г. Пятигорске, Ставропольская региональная общественная организация «Институт развития гражданского общества, межнационального и межконфессионального мира «Единство»совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова  13-16 ноября 2017 г. проводит Международный форум «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму». Форум посвящен обсуждению вопросов эффективного использования инструментов публичной дипломатии в регулировании совместной работы государства и общества в борьбе с террористическими угрозами на Кавказе на региональном и глобальном уровнях. В тематике форума предполагается два основных направления: исследование инструментария публичной дипломатии  в межгосударственном сотрудничестве для предотвращения угроз международного терроризма и финансирование терроризма в аспекте экономической безопасности государства.

Место проведения Форума: Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, проспект 40 лет Октября, 56,  Северо-Кавказский федеральный университет,  филиал в г. Пятигорске.

Цель Форума: Содействие открытому взаимодействию институтов гражданского общества и молодежи Северо-Кавказского федерального округа,  приграничных и сопредельных государств: Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Турции, Южной Осетии по актуальным вопросам сотрудничества против международного терроризма в контексте развития  основных направлений публичной дипломатии.

К участию в Форуме приглашаются: молодые политики, финансисты,  дипломаты, аспиранты, представители государственных структур, молодежных и общественных организаций, специалисты, работающие в сфере международных отношений, мировой экономики, публичной дипломатии, способные генерировать и продвигать новые идеи, в возрасте от 20 – 45 лет из южных субъектов РФ, приграничных и сопредельных государств Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Турции, Южной Осетии. Язык форума русский, английский. Организаторы форума оплачивают участникам проезд, проживание в двухместных номерах и питание, а также окажут содействие в оформлении российской визы гражданам Грузии, Ирана, Турции. По окончании конференции все участники получают сертификат.

В рамках Форума  будут проводиться: научно-практическая конференция, семинары, круглые столы, авторские курсы экспертов, экспертный круглый стол, конкурс практических проектов «Социальный проект по борьбе с терроризмом, экстремизмом и вербовкой».

Для участия в Форуме необходимо: в срок до 20 октября 2017 г. отправить электронную заявку, прикрепив рекомендательное и мотивационное письмо, тезисы доклада, проект практической работы (при участии в конкурсе практических проектов).

По итогам форума запланирована публикация сборника тезисов докладов и научных статей и включение в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Регистрация участников и дополнительная информация о Форуме на сайте:  Северо-Кавказская общественная организация «Развитие» (СКОНО «Развитие») http://nco-razvitie26.ru/

По всем организационным вопросам проведения Форума обращаться по телефонам кафедры мировой экономики и таможенного дела СКФУ (филиал) в г. Пятигорске:

8(928)014-40-83 (Раиса Егоровна);

8(8793)33-14-28 (Наталья Юрьевна);