Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В начале каждого учебного года представители администрации города и руководители общин города проводят ознакомительные встречи со студентами высших и средних образовательных учреждений.

12 сентября на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась одна из таких традиционных встреч со студентами-первокурсниками колледжа ИСТиД СКФУ.

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько, заместитель главы города Пятигорска Виктор Михайлович Фисенко, руководители общин столицы СКФО, представители муфтията и дирекция филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Людмила Васильевна поздравила ребят с началом учебного года и с поступлением колледж, который, несомненно, обеспечит им получение востребованной профессии. Председатель Думы города рассказала студентам о городе Пятигорске, в котором представители 156 национальностей живут во взаимном уважении и дружбе.

Виктор Михайлович  добавил, что Пятигорск является студенческим городом – на сегодняшний день в нем проживает более сорока тысяч студентов из многих регионов России и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Заместитель главы города Пятигорска рассказал ребятам о правилах поведения в городе, напомнил о необходимости соблюдения правил общественного порядка.

Представители руководства города пожелали студентам колледжа направить всю свою силу и энергию на обучение и получение ценнейшего профессионального опыта в стенах одного из лучших вузов страны.

Приглашенные на встречу руководители общин города поприветствовали первокурсников, пожелали им успехов в учебе и выразили надежду на то, что их ждет насыщенная и интересная студенческая жизнь.

Представители муфтията обратились к присутствующим с приветственной речью и напомнили ребятам о том, что от трудолюбия, усердия и глубины знаний, полученных в процессе обучения, зависит не только личное благосостояние каждого будущего специалиста, но их семей, городов и даже целых регионов.