Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Администрация Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске уделяет особое внимание межнациональным отношениям и соблюдению правил поведения студентов. Уже много лет традиционно организуются встречи студентов филиала с руководством Администрации города Пятигорска и руководителями общин города, представителями муфтията. Так, 4 сентября в филиале прошла очередная профилактическая беседа со студентами первого курса.

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько, заместитель главы города Пятигорска Виктор Михайлович Фисенко, руководители общин столицы СКФО и дирекция филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Открывая встречу, Людмила Васильевна поздравила первокурсников с началом учебного года, а также с тем, что они стали студентами одного из лучших вузов страны. Председатель Думы города Пятигорска пожелала ребятам успешного профессионального становления. Тех, кто хочет проявить свою творческую индивидуальность, Людмила Васильевна пригласила принять участие в многочисленных концертах и фестивалях города Пятигорска.

Заместитель главы города Пятигорска Виктор Михайлович Фисенко  добавил, что Пятигорск является студенческим городом. На сегодняшний день в нем проживает более сорока тысяч студентов из многих регионов России и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Соблюдение элементарных правил поведения, уважение к окружающим, к обществу и его устоям – залог светлого будущего нашего города и всей страны. «Филиал СКФУ в г. Пятигорске очень активно участвует в общественной жизни города, - подчеркнул Виктор Михайлович, - что дает вам возможность проявить свой талант, правильно, с пользой организовать свой досуг и сделать студенческие годы еще более веселыми и плодотворными».

Руководители общин города и представители муфтията обратились к присутствующим с приветственной речью и выразили надежду на то, что все ребята будут с честью и достоинством представлять свои народы и регионы в стенах филиала и за его пределами.

В этот день студенты ИСТиД СКФУ также посмотрели различные видеоролики, посвященные противодействию терроризму и экстремизму.

Студенты почтили память всех, кто пострадал в ужасных событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска Состоялась традиционная встреча первокурсников с представителями общественности г. Пятигорска