Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

29 августа 2017 года в Пятигорске на базе Центра молодежного инновационного творчества «HI-TECH ИМПУЛЬС» на территории ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске прошло мероприятие в рамках ШКОЛЫ АКТИВА ЛИДЕРОВ детских общественных объединений и ученического управления Ставропольского края. Участники Школы ознакомились с работой Пятигорского ЦМИТа, направлениями работы и перспективами развития, получили представление о таких направлениях ЦМИТ, как «3Д-моделирование и прототипирование», «Робототехника», «Токарная и фрезерная обработка».

Школа актива учреждена Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края и ГБУ Ставропольского края «Центр молодежных проектов». Организаторы Школы актива: государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов»; Ставропольская краевая общественная детская организация «Союз детей Ставрополья»; общественная организация талантливой и инициативной молодежи Ставрополья«Команда Ставропольского края». Партнёры Школы: Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края и Ассоциация промышленных кластеров Ставропольского края.

Школа актива призвана дать мастер-классы, образовательные курсы и семинары самым талантливым и предприимчивым молодым кадрам Ставропольского края, нацелена на развитие экономического и инновационного потенциала Ставропольского края. В рамках встречи участники Школы также имели ознакомиться с профориентационным направлением ИСТиД (филиала) СКФУ, получили информацию о работе не только ЦМИТа, но и факультетов Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ в г. Пятигорске.

Мероприятие вели Анна Владимировна Сивцова, начальник ООП ИСТиД (филиала) СКФУ, директор ООО «КМВ-принт», директор и руководитель проекта «Центр молодежного инновационного творчества HI-TECH ИМПУЛЬС» на территории ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске; Виктор Александрович Чебоксаров, ведущий специалист направления «3Д-моделирование и прототипирование» и Евгений Владимирович Галдин, к.ф.н., доцент кафедры дизайна, член Творческого союза художников России. Направление «Робототехника» было представлено Игорем Польских, воспитанником ЦМИТа, создателем знаменитого марсохода «Крокодил». Почётным гостем мероприятия выступил Арушан Арушанович Вартумян, доктор политических наук, профессор, зам. директора по научной работе и инновационной деятельности ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Итогом встречи Школы актива с ЦМИТ «HI-TECH ИМПУЛЬС» стало предложение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов талантливых школьников, исходящее от директора и руководителя проекта «Центр молодежного инновационного творчества HI-TECH ИМПУЛЬС» Анны Владимировны Сивцовой, принятое школьниками с большим энтузиазмом.

Центр молодежного инновационного творчества «HI-TECH ИМПУЛЬС»