Преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Е.А. Верменская и Н.Ю. Климова вместе со студентами А. Бугулиевой, А. Малышевской, К. Новиковым стали участниками Открытого регионального чемпионата WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы». Чемпионат, который будет проходить с 13 по 17 февраля, встречает гостей из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Астрахани, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Волгоградской и Оренбургской областей.

Олимпиада рабочих рук пройдет по 10 компетенциях: студенты К. Новиков и А. Малышевская померятся силами в компетенции «Туризм». Здесь участникам необходимо будет составить программу тура, спроектировать востребованный маршрут, рассчитать его стоимость, раскрыть методы его продажи в виде презентации, аннотации будут составляться на английском языке.

А. Бугулиева студентка группы билингвальной подготовки П-ГСД-б-о-153, проявит свои знания и умения в компетенции «Администрирование отеля». Будущим сотрудникам отеля уже сегодня необходимо правильно оформлять любой тип бронирования (ААА, ВВВ и др.), корректно заселияь и выселять гостя, производить с ним расчеты, как при помощи наличных средств, так и карт; предоставлять гостю любую интересующую его информацию о месте пребывания; разрешать любые проблемы гостя. И выполнять подобные задачи необходимо как на русском, так и на английском языке.

Преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Е.А. Верменская и Н.Ю. Климова выступают экспертами по заявленным компетенциям. В последние годы факультет туризма, сервиса и пищевых технологий принимает активное участие в движении WorldSkillsRussia, что позволяет совершенствовать подготовку молодых профессионалов в соответствии с запросами современного рынка труда.

Кафедра туризма и гостиничного дела

Представители факультета туризма, сервиса и пищевых технологий стали участниками Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Представители факультета туризма, сервиса и пищевых технологий стали участниками Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Представители факультета туризма, сервиса и пищевых технологий стали участниками Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Представители факультета туризма, сервиса и пищевых технологий стали участниками Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

Дата добавления материала: 14 февраля 2017 г.