Доджбол - это игра, в которую могут играть как дети, так и взрослые.Она имеет много общего с классической игрой в «вышибалу».

Доджбол настолько увлекателен и эмоционален, что его популярность в США, Австралии и Канаде сравнима с регби или бейсболом.Сегодня проводится множество различных турниров по доджболу, в которых принимают участие команды из многих стран мира.

В Пятигорске 24 декабря прошел первый благотворительный турнир по доджболу в городе Пятигорске.С инициативой о его проведении выступила молодежная общественная палата Думы г. Пятигорска.

Местом проведения стала спортплощадка ДЮСШОР №1. Участниками турнира выступили студенты четырех высших учебных заведений: ИСТиД СКФУ, РЭУ им. Плеханова, ДГТУ и ПМФИ.

«ВОЛНА СКФУ» не смогла остаться в стороне и также приняла непосредственное участие в мероприятии. Активисты СКФУ поучаствовали в организации и проведении турнира в качестве волонтеров.

Так как турнир является благотворительным, то вся сумма, собранная в рамках его проведения, будет передана клубу «Нежный возраст» для детей из социально необеспеченных семей от 7 до 14 лет. Собранные средства и спонсорская помощь пойдут на игровые материалы и оборудование актового зала для клуба.

Все команды показали свою выносливость, ловкость, стремление к победе и хорошую спортивную подготовку.

По окончанию турнира были подведены следующие итоги: 1 место заняла команда ПМФИ, 2 место - РЭУ им. Плеханова, 3 место - команда СКФУ. Каждая команда получила грамоту за участие в соревнованиях.

«ВОЛНА СКФУ» поздравляет команду СКФУ с 3 местом и желает им дальнейших успехов и побед!

Отдел воспитательной работы

Дата добавления материала: 24 декабря 2016 г.