11 декабря в рамках недели кафедры финансов и налогообложения «Романс о финансах» (заведующая кафедрой - д.э.н., доцент Е.М. Джурбина) состоялась деловая игра на тему: «Конкурс на замещение вакантной должности начальника кредитного отдела». В игре приняли участие студенты 5 курса специальности «Финансы и кредит», специализации «Банковское дело», которые разбились на 3 команды: «Огурцы», «Пираты», «Банковские сливки».

В качестве членов жюри были приглашены преподаватели кафедры финансов и налогообложения: Грицай С.Е. –к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов и налогообложения (председатель жюри); Заема Л.М. - к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов и налогообложения; Пирская Е.В. - к.э.н., доцент кафедры финансов и налогообложения.

Ведущая (Юрина В.П. - к.э.н., доцент, доцент кафедры финансов и налогообложения) с помощью жеребьевки определила очередность выступления команд.

Деловая игра началась словами приветствия участников команд и их девизами. Затем проводилась «Разминка», в ходе которой команды поочередно задавали друг другу  вопросы по кредитным отношениям банков. Члены жюри оценивали постановку вопросов и ответы.

Следующим этапом проведения деловой игры на определение уровня знаний участников стали конкурсы:

• «Эффективное управление персоналом банка как залог успешной работы банка»;
  • конкурс на знание и специфику функций кредитного отдела коммерческого банка;
  • конкурс на знание должностных обязанностей и полномочий руководителя кредитного отдела,
  • конкурс на лучшее резюме на замещение вакантной должности начальника кредитного отдела.

Пока жюри подводило итоги конкурса, среди команд и болельщиков проводился письменный блиц-турнир по вопросам деятельности кредитного отдела банка. Командам были розданы задания для решения кроссвордов, в составлении которых приняли участие студенты 4 курса группы  П-ФКР-с-о-103.

В ходе проведения деловой игры студенты не только смогли закрепить  знания, полученные в процессе изучения дисциплин специализации «Банковское дело», а также отработать коммуникативные навыки процедуры отбора кандидатов на вакантные должности банковских служащих.

По итогам проведения деловой игры жюри был выявлен победитель. Им стала команда «Огурцы», а лучшим претендентом на вакантную должность начальника кредитного отдела был объявлен студент гр. П-ФКР-с-о-092 Багдасарян Самвел.

Вручение дипломов победителям и участникам команд состоится 18 декабря в 7 корпусе в 16 часов на гала-концерте в честь завершения недели кафедры финансов и налогообложения.

Кафедра финансов и налогообложения

Дата добавления материала: 11 декабря 2013 г.