По воле рока, так случилось,
И мы спешим заверить Вас,
Что бизнес-разговор удачно
Мы открываем в этот час!

И на судьбу не стоит дуться
И скажем это, не тая,
Что звёзды и у нас найдутся –
Их зажигаем мы, друзья!

В делах учёбы, нам порою
Так ясно истина видна,
Ведь мы сегодня открываем
Как звёзды, чьи-то имена!

Пусть каждый все дела отложит,
Вас ждёт успех, смотри бодрей!
Пусть конференция поможет
Вам стать мудрее и взрослей!

Этими поэтическими строками наших студентов открылся 12.12.2013г. бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям», проведенный в рамках недели кафедры финансов и налогообложения «Романс о финансах» (заведующая кафедрой - д.э.н., доцент Е.М. Джурбина).

В рамках брифинга студенты специальности «Финансы и кредит» искали ответ на вопрос «С чего начинается бизнес?». Свои оригинальные идеи по организации бизнеса, его финансированию, продвижению товаров и услуг представили:

• Патова Диана в докладе «Стартапы: от идеи к успеху»
  • Донцова Светлана - «Проект: бизнес молодость»
  • Батурина Аделина - «Этот  интересный франчайзинг. Первые шаги  на Российской земле»
  • АйдемироваРамина- «Финансирование малого бизнеса в России»
  • Кондаков Данил - «Бизнес ангелы – кто они ?»
  • Шаулов Семён  - «Развитие венчурных фондов в СКФУ»

Ценные советы начинающим предпринимателям дали опытные бизнесмены-руководители предприятий и организаций Кавказских Минеральных Вод:

• Осипова Лариса Александровна - Заместитель руководителя дополнительного офиса 5230/0700  ОАО «Сбербанк России»,
  • Фитенко Екатерина Владимировна - клиент-менеджер ОАО «Сбербанк России»,
  • Чакалов Александр Аврамович - заместитель генерального директора ООО «КВС»( г. Ессентуки),
  • Асланов Демис Иосифович - директор ООО «Спорт» (г. Пятигорск),
  • Иванова Анна Владимировна - заместитель директора ООО «Арго-2000» (г. Пятигорск),
  • Романюта Влас Сергеевич - директор ООО «Кебаб-сити».

Они с удовольствием делились своим бизнес-опытом со студентами, рассказывали о своих первых шагах в бизнесе, достижениях и разочарованиях. Активную дискуссию студентов факультета экономики и управления и бизнесменов вызвала проблема развития малого и среднего бизнеса в субъектах СКФО.

По результатам бизнес-брифинга принята резолюция, в которой констатировано, что проведение совместных мероприятий образовательных учреждений и бизнес-структур способствует творческому развитию студентов, их профессиональному становлению, интеграции в бизнес-пространство.

Инициаторами и организаторами бизнес-брифинга выступили: Голубова М.И. к.э.н., доцент; Агаян Ш.А. к.соц.н., доцент; к.э.н., Афанесян М.К. ст. преподаватель.

Кафедра финансов и налогообложения

Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям» Бизнес-брифинг «Бизнес сегодня: практические советы начинающим предпринимателям»

Дата добавления материала: 12 декабря 2013 г.