13 декабря 2013 года в рамках недели кафедры финансов и налогообложения «Романс о финансах» была проведена бизнес-конференция «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения». Место проведения - конференц-зал Пятигорского отделения № 5230 ОАО Сбербанк России. Участники конференции:

• студенты факультета экономики и управления.
  • Сидоренко Елена Борисовна – заместитель управляющего Пятигорского отделения (на правах управления);
  • Сладкова Наталья Викторовна – начальник сектора продаж и обслуживания в сети ВСП;
  • Отроков Сергей Алексеевич – начальник отдела «Банк XXI»;
  • Бовкун Марина Петровна – руководитель зоны по обслуживанию ВИП клиентов Пятигорского отделения;
  • Сорокина Марина Юрьева – менеджер по обучению центра  обучения персонала Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России»;
  • Джурбина Елена Михайловна – заведующая кафедрой финансов и налогообложения филиала СКФУ в г. Пятигорске, доктор экономических наук, доцент;
  • Голубова Марина Ильинична, кандидат экономических наук, доцент;
  • Грицай Светлана Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент;
  • Пирская Елена Владимировна, кандидат экономических наук, доцент;

Цели проведения конференции:

• обзор состояния и тенденций развития рынка розничных банковских услуг в сегменте депозитов;
  • знакомство с потенциальными работодателями и сотрудниками банка.

С докладами и презентациями выступили руководители подразделений Сбербанка:

1. Место и роль Сбербанка на рынке банковских вкладов (Сидоренко Е.Б.);
  2. Сегментация клиентов. Личное финансовое планирование (Сорокина М.Ю.);
  3. Линейка вкладов для массового сегмента и пенсионеров (Сладкова Н.В.);
  4. Премиальная линейка вкладов для значимых и VIP-клиентов (Бовкун М.П.);
  5. Респект от Сбербанка – предложения для молодежи (Отроков С.А.).

И наши студенты:

Хажнакоева М.А. с докладом «Текущая ситуация на рынке банковских вкладов: лидеры рынка, охват населения, мотивация потребителя »;

• Саркисян А.С. с докладом «Закономерности и прогнозы развития рынка депозитов»;
  • Буренко М.С. с докладом «Эффективность современной системы страхования вкладов населения».

Обсуждение докладов прошло в деловой и конструктивной обстановке в формате «круглого стола». Конференция стала уникальной возможностью для студентов узнать о деятельности Сбербанка на рынке вкладов из уст людей, которые непосредственно разрабатывают и продвигают новые банковские услуги,  успешно реализуют новые банковские продукты.

Заместителем управляющего Пятигорского ОСБ Сидоренко Еленой Борисовной были отмечены актуальность научных исследований студентов, высокий уровень подготовки студентов и умение вести дискуссию. Она подчеркнула, что такие мероприятия позволяют находить талантливую молодежь, способствуют привлечению на работу будущих специалистов в сфере банковского дела.

С ответным словом выступила заведующая кафедрой финансов и налогообложения Джурбина Елена Михайловна. Она отметила, что конференция позволила обменяться знаниями и бесценным опытом. Такие встречи способствуют интеграции теоретической и профессионально-практической, а также научно-исследовательской деятельности студентов.

Работа конференции завершилась подведением итогов и вручением дипломов и почётных грамот. Студенты филиала были награждены дипломами Сбербанка, а преподаватели и кафедра финансов и налогообложения благодарственными письмами за активное сотрудничество с ОАО «Сбербанк России».

Кафедра финансов и налогообложения

Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения» Бизнес-конференция: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения»

Дата добавления материала: 13 декабря 2013 г.