16 сентября в городе Ессентуки прошла церемония награждения победителей Всероссийских соревнований профессионального мастерства 2016 года. В профессиональном мастерстве состязались сотрудники теплоснабжающих и теплосетевых компаний – представителей крупнейших энергетических предприятий России.

В рамках соревнований в личном зачете были определены специалисты в номинациях «Лучший по профессии» и призеры Чемпионата по стандартам Worldskills. Генеральный директор Корпоративного образовательного центра ЕЭС Сергей Мещеряков отметил, что на чемпионате собран свет энергетики в области генерации и тепловых сетей.

При проведении чемпионата Worldskills  «Молодые профессионалы» экспертом выступил преподаватель кафедры физики, электротехники и электроэнергетики Палий Владимир Алексеевич.

Хочется отметить важность данного мероприятия, Worldskills – это международное движение. На чемпионатах выбираются не только лучшие участники, но и эксперты – люди, которые разбираются в соревновательных дисциплинах чемпионатов. Участие в мероприятиях такого уровня дает возможность приобретать и накапливать новые знания о современных инновационных технологиях; стать наставниками подрастающего поколения через поддержку участников региональных, национальных и международных конкурсов и чемпионатов WorldSkills International.

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске стал частью движения WORLDSKILLS RUSSIA Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске стал частью движения WORLDSKILLS RUSSIA Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске стал частью движения WORLDSKILLS RUSSIA

Дата добавления материала: 16 сентября 2016 г.